16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Понедельник 23 марта 2026

Стоимость авиабилетов лоукостера «Победа» вырастет на 40%

9:23 – 16 октября 2019

Перевозчик вынужден включить плату за регистрацию в международных аэропортах в стоимость перевозки

С начала зимней навигации (с 28 октября 2019 года), низкобюджетная дочка «Аэрофлота» увеличит стоимость авиабилетов на рейсы из иностранных аэропортов. Об этом сообщают ведомости со ссылкой на пресс-секретаря «Победы» Елену Селиванову.

«Победа» исполняет решение Мосгорсуда, который удовлетворил иск транспортной прокуратуры и запретил авиакомпании взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов», – продолжает Селиванова.

В прошлый сезон средняя стоимость международной перевозки составляла 4500 рублей, то есть при увеличении цены на 25 евро (по курсу – около 1800 рублей) разовый рост составит 40%. «Это беспрецедентно высокий разовый рост», – резюмировала пресс-секретарь.

Напомним, с 27 октября авиакомпания «Победа» приступает к выполнению ежедневных рейсов из Мурманска в Москву (аэропорт Внуково). По информации «Би-порта», значительная часть билетов была раскуплена в первые дни начала продаж, а средняя загрузка одного рейса лоукостера превышает 90%.

Фото: Арсений Шемякин

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Трёх должностных лиц обвиняют в хищении 135 миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа в Мурманской области

18:28 – 23 марта

Передача ключей из рук в руки

На первичном рынке жилья в России распродано только 32% площади

18:04 – 23 марта

Засохшие в Мурманске деревья

Лебедев ответил на вопрос о гибели деревьев в центре Мурманска

17:18 – 23 марта

Выключенная лампа в квартире

Первомайский округ Мурманска частично остался без света из-за строителей

16:54 – 23 марта

белый пышный крем под миксером

Крем со вкусом пломбира: можно заморозить или промазать коржи — бюджетно и быстро

18:46 – 23 марта

Татьяна Буланова с микрофоном

Концерт Татьяны Булановой закончился больницей: певицу положили под капельницу — всему виной напряжённый график

18:44 – 23 марта

иллюзия с акулой

Внутренняя опора: присмотритесь к оптической иллюзии — узнайте силу своего характера

18:02 – 23 марта