16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Почти безветренная и без осадков суббота ожидается в Мурманской области

6:41 – 6 декабря

Совет по очистке унитаза простым и дешёвым способом — без агрессивной химии и больших затрат, чистота гарантирована

9:03 – 6 декабря

Завтрак «медный» и «серебряный»: как пили чай русские дворяне — стол ломился

8:30 – 6 декабря

У каждого был свой смысл: что хотели сказать в песне «Генералы песчаных карьеров» — несколько версий

8:05 – 6 декабря

Норникель проводит в Москве экологический форум

8:14 – 17 октября 2019

Одной из главных тем станет экологическая ответственность крупного бизнеса

В Москве начал свою работу VIII экологический форум «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы». На мероприятии примут участие более 600 участников и 70 спикеров.

Главными темами экофорума станут экологическая ответственность крупного бизнеса, поиск баланса между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды, реализация федерального проекта «Чистый воздух» и другие.

В ходе экофорума запланированы пленарное заседание, посвященное теме «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы», стратегическая сессия Росприроднадзора «Роль бизнеса в реализации федерального проекта «Чистый воздух», а также семь тематических секций.

Спикерами форума станут министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин, заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова, а также вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «Норникель» Дмитрий Пристансков.

Экологический форум организован ПАО «Норникель» Экологическим фондом Сибирского федерального университета и Научно-исследовательским институтом проблем экологии. В рамках Деловой недели 15 и 16 ноября экологический форум Норникель проведёт в Мурманске.

Лента новостей