16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Понедельник 6 июля 2026

В Никеле обсуждают российско-норвежское сотрудничество

14:10 – 17 октября 2019

Форум продлится два дня

В Никеле состоялось открытие IX Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества. В течение двух дней участники будут обсуждать экономические вопросы, обсудят взаимодействие в сфере культуры, «сверят часы» и обменяются актуальной информацией из первых рук.

Как отметил заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, регион по-прежнему открыт для взаимодействия с норвежскими партнерами.

«В наших силах и в наших ближайших планах сделать жизнь на севере еще более привлекательной, используя широкий арсенал инструментов, который предлагает нам наш приграничный статус», – подчеркнул замгубернатора.

В рамках программы Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества проходят панельные сессии и тематические секции с привлечением представителей властей регионов, научных и бизнес-сообществ, представителей общественных организаций и дипмиссий России и Норвегии. Участники обсудили вопросы экономического развития приграничных территорий, туризма, культурного взаимодействия.

Также была затронута тема приближающейся значимой даты – 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения Восточного Финнмарка. Напомним, 25 октября в Киркенес приедет министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Солнце за деревьями.

На Солнце зафиксировали рекордное число вспышек в течение суток

19:17 – 6 июля

ПОдросток на приеме у врача

В России снова заговорили о дефиците медработников

18:13 – 6 июля

Ярмарка с рыбой

День рыбака в Мурманске будут отмечать два дня

17:10 – 6 июля

Труба в земле.

В центре Мурманска произошло аварийное отключение холодной воды

16:46 – 6 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля