16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:06 Пятница 23 января 2026

Лестница для никого: строители не успели сдать объект в срок

8:17 – 18 октября 2019

Лестница между Северным проездом и улицей Папанина не сдана в срок

Жители домов по Северному проезду сообщают «Би-порту», что обещанной 15 октября сдачи в эксплуатацию лестницы к улице Папанина не произошло. «Вот и срок окончания восстановления лестницы от Северного проезда до Папанина без изменений, ходить нам негде, а скоро зима»,– написала в редакцию местная жительница.

Ранее мурманчане уже высказали предположение, что подрядчик не успеет в срок сдать лестницу, так как рабочие на объекте появлялись крайне редко.

«Строительство лестницы – всю прошлую неделю работало 1-3 человека максимум. Один раз видел трактор, всё. Если это можно назвать работой – 1,5 землекопа на объекте», – сообщает другой читатель в сообществе «Мурманск».

Жильцы дома №18 по Северному проезду в 2018 году обратились в совет Депутатов города Мурманска и получили ответ, что ремонт лестницы намечен на лето 2019 года. «Мало того, что фактически работы начались осенью, так ещё и не закончены в срок. Мы по-прежнему вынуждены «скакать» по грязи и делать большой крюк, чтобы спуститься к Папанина», – сообщают читатели «Би-порта».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура проводит проверку после массовых отключений электроснабжения в Мурманской области

19:33 – 23 января

В части Мурманска вернули электричество

18:54 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Вылов камчатского краба в Баренцевом море увеличат на 10% в 2026 году

18:09 – 23 января

К чаю делаю пирог на сметане: творожная начинка с ягодами — это его изюминка

21:02 – 23 января

Лондон, гуд бай, я здесь чужой: российские компании покидают иностранные ошфоры — они массово регистрируются в САР

20:08 – 23 января

Ставки по депозитам мотивируют людей воздерживаться от покупок: 2025 год был тяжёлым для ритейла — предприниматели стали терять веру в будущее

19:05 – 23 января