16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Вторник 19 марта 2024

В Мурманске отметили 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

9:02 – 19 октября 2019

На главной региональной сцене состоялся большой праздничный концерт

Во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся большой праздничный концерт, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

«Приглашения на него получили ветераны, участники и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, их близкие, представители общественных организаций, волонтеры Победы, кадеты, школьники и студенты, - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области. - Открыли программу театрализованным прологом творческие коллективы «Кировки». С помощью искусства – хореографии, вокала, музыки, актёрского мастерства – артисты рассказали эмоциональную историю происходившего в годы Великой Отечественной войны на Крайнем Севере».

В рамках концерта свои лучшие номера для гостей исполнил ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота. Также в программе приняли участие и воспитанники детской студии прославленного коллектива.

От имени правительства Мурманской области с годовщиной Победы в Заполярье собравшихся поздравил заместитель губернатора Евгений Никора.

«75 лет – совсем немного для истории, но очень много для отдельной человеческой жизни. Все меньше с нами ветеранов, уходят хранители живой памяти о Великой Отечественной войне, о подвигах своих товарищей. Наша обязанность – не дать прерваться эстафете, сохранить правду о войне и передать ее следующим поколениям», – сказал Евгений Никора, а также прочёл стихотворение Николая Манацкова «Алёша».

Лента новостей