16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 – Понедельник – 28 сентября 2026

Учения с участием «Петра Великого» прошли в сложных условиях

11:40 – 21 октября 2019

Атомный крейсер и танкер переносили грузы с борта на борт

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» и танкер «Академик Пашин» успешно провели учения по передаче жидких и сухих грузов на ходу траверзным способом. Судна шли бок о бок со скоростью 12 узлов (чуть более 22 километров в час).

И без того непростую операцию осложнили погодные условия: волнение моря 2-3 балла и скорость ветра 10-15 метров в секунду. Около 43 тонн груза было переправлено с борта на борт при расстоянии от 50 до 70 метров.

Испытания были организованы, чтобы проверить работу всех систем танкера «Академик Пашин» при выполнении сложных маневров и операций.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября