16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Вторник 23 апреля 2024

Женщина из Колы нанесла смертельный удар ножом собутыльнику

12:38 – 21 октября 2019

Изначально обвиняемая отрицала причастность к преступлению

Следственный отдел Кольского района возбудил уголовное дело в отношении жительницы Колы, которая обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть.

Следствием установлено, что с 17 на 18 октября женщина распивала алкоголь с двумя знакомым. В ходе словесной перепалки с одним из мужчин она достала нож и нанесла им один удар в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Позже женщина покинула место преступления с другим знакомым, а, вернувшись, решила сообщить об обнаружении тела правоохранительным органам.

Прибывшие следователи зафиксировали следовую обстановку, а также назначили ряд экспертиз. Первоначально женщина не признавалась в совершении преступления, говоря, что нашла тело мужчины случайно. Однако, когда следователи нашли на месте преступления нож, то ей пришлось признаться в содеянном. Позже она пояснила, что совершила нападение, так как потерпевший начал её оскорблять.

За совершённое преступление женщине грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемая заключена под стражу.

Лента новостей