16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:16 Пятница 19 апреля 2024

Отборочные соревнования на право участия в чемпионате профессий состоялись в педагогическом колледже

12:15 – 22 октября 2019

Победителям и призёрам внутриколледжного конкурса были вручены заслуженные награды – дипломы, остальным конкурсантам - сертификаты участников

В Мурманском педагогическом колледже состоялись отборочные соревнования на право участия в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Состязания проводились среди студентов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Туризм».

Участники соревновались в выполнении конкурсных заданий, демонстрируя своё профессиональное мастерство на уровне международных стандартов. В своих компетенциях они разрабатывали и представляли фрагмент урока, проводили интегрированное занятие по речевому развитию с включением дидактической игры и представляли проект совместной деятельности воспитателя и родителей, подбирали тур по заказу клиента и разрабатывали программу тура.

Имена победителей и призёров были названы на торжественной церемонии награждения, в которой приняли участие конкурсанты, преподаватели и представители администрации колледжа.

К собравшимся обратилась заместитель директора по учебной работе Надежда Дуванова. Она поздравила участников с окончанием отборочного тура, поблагодарив студентов и преподавателей за настойчивость и целеустремлённость, ответственное отношение к делу, и пожелала им успехов в подготовке к следующему туру - региональному чемпионату, который состоится уже в декабре.

Перед конкурсантами выступил победитель II регионального чемпионата «Молодые профессионалы», финалист национального чемпионата WorldSkills, вошедший в пятёрку лучших, выпускник колледжа 2018 года Денис Мельников. Он рассказал о возможностях, которые открываются перед студентами, участвующими в таких конкурсах.

По итогам внутриколледжных отборочных соревнований лучшими в компетенции «Преподавание в младших классах», набрав одинаковое количество баллов, стали Ангелина Сказкина и Елена Самокрутова. Победу в компетенции «Дошкольное воспитание» одержали студентки Арегназ Товмасян и Виктория Терещенко. Победителем в компетенции «Туризм» названа команда в составе Дианы Яновской и Нины Селиверстовой.

Победителям и призёрам внутриколледжного конкурса были вручены заслуженные награды – дипломы, остальным конкурсантам - сертификаты участников.

Лента новостей