16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Курсы по профилактике терроризма проведут для чиновников Мурманской области

10:46 – 23 октября 2019

На первые курсы записались 72 человека

В Мурманском арктическом государственном университете открылся учебно-методический центр по профилактике терроризма. Государственные гражданские и муниципальные служащие могут пройти программу курсов повышения квалификации «Основы государственной политики в сфере профилактики терроризма». Занятия будут проводиться преподавателями МАГУ и специалистами в сфере профилактики и противодействия терроризму.

На открытии учебно-методического центра врио заместителя губернатора Мурманской области Александр Хомяков рассказал, что раньше обучение мерам профилактики терроризма проходило в Архангельске, а сейчас можно повысить квалификацию в Мурманске, где служащие изучат девять тем и обменяются опытом.

Открытие центра позволит улучшить деятельность исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления в данном направлении. В первых курсах поучаствуют 72 человека.

Лента новостей