16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанина связали шнуром от пылесоса и забили до смерти сковородкой и ножом

13:14 – 23 октября 2019

Его гость разбил посуду и, посчитав, что хозяин квартиры хочет ударить его пылесосом, напал на него первым

Следственный отдел по Мурманску завел уголовное дело на местного жителя по факту убийства. Тело 63-летнего мужчины было обнаружено в понедельник, 21 октября, в одной из квартир на Кольском проспекте. Руки и шея погибшего были перевязаны проводом от пылесоса, а на теле было обнаружено множество колото-резанных ран.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, изъятия следов и записей камер видеонаблюдения был задержан 64-летний мужчина.

По версии следствия, мужчины поссорились в квартире и гость разбил посуду. Хозяин достал пылесос, чтобы убрать осколки. Но его знакомый подумал, что его хотят ударить пылесосом и напал на мужчину. Он связал его проводом и несколько раз ударил сковородкой и кухонным ножом. Мужчина скончался от полученных повреждений, а гость скрылся.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно статье УК РФ «Убийство», мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей