16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:27 – Воскресенье – 4 октября 2026

На улице Челюскинцев продолжается ремонт пешеходного тротуара

13:50 – 23 октября 2019

Вдоль улицы установлены светодиодные столбы

Глава Мурманска Андрей Сысоев провёл осмотр строительных работ на улице Челюскинцев в районе прогимназии №61. Сейчас там проходит ремонт пешеходного тротуара, а ранее были установлены уличные фонарные столбы.

«Ремонт идет по графику. Удалось решить давнюю проблему микрорайона - отсутствие освещения. Здесь установили и подключили 18 светодиодных светильников», - отметил Сысоев.

Фонари работают от единого пульта управления по городской системе «Каскад». Кроме того, полностью завершена укладка асфальто-бетонного покрытия на улице Туристов площадью в две тысячи квадратных метров. Продолжается устройство ливневой канализации, тротуаров, ремонт деревянной лестницы и установка дорожных знаков по пешеходному тротуару.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября