16+
1:58 Суббота 20 апреля 2024

Силачи из Мурманской области завоевали «серебро» на Кубке России по пауэрлифтингу

13:18 – 24 октября 2019

Апатитчанин Александр Гороховский стал абсолютным чемпионом соревнований

Кубок России по пауэрлифтингу состоялся в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в соревнованиях по троеборью приняли 140 спортсменов из 19 регионов России. Спортсмены из Мурманской области достойно выступили на соревнованиях.

Житель Апатитов Александр Гороховский стал абсолютным победителем Кубка России по пауэрлифтингу за всю историю существования пауэрлифтинга в Мурманской области. Максим Дворников из Апатитов в категории до 120 кг занял почетное второе место.

В категории до 47 кг «серебро» получила мурманчанка Елена Токсарова из МОДЮСШ. Она улучшила свой рекорд на 12,5 кг до 175 кг. В весовой категории до 105 кг четвертый результат показал Президент федерации пауэрлифтинга Мурманской области Андрей Родичев.

По итогам общекомандного первенства Мурманская область заняла второе место. «Золото» у команды из Калининграда.