16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Прошлым вечером 15 пожарных боролись с огнём на территории гаражного кооператива в Молочном

9:35 – 1 июля

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание на ул. Калинина в Мурманске

9:21 – 1 июля

ФосАгро поделилась своими наработками в области цикличного производства

9:12 – 1 июля

До +14 градусов ожидается в Мурманской области во вторник

8:53 – 1 июля

Брюки против платьев: что выигрывает в битве за женские сердца — ответ очевиден

9:45 – 1 июля

Гороскоп на среду, 2 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Ракам — крупные сделки, Овнам — шанс изменить свою жизнь, а Стрельцы покорят горы

9:25 – 1 июля

Две проблемы, которые убивают урожай моркови: что исправить на грядках, чтобы корнеплоды росли идеально — опыт огородника

9:15 – 1 июля

Сергей Лавров: «Российско-норвежская граница – самая мирная в Европе»

9:13 – 25 октября 2019

Глава МИД принял участие в открытии выставки в честь 70-летия советско-норвежского договора о границе

Министр иностранных дел Сергей Лавров принял участие в торжественной церемонии открытия выставки, посвящённой 70-летию договора между СССР и Норвегией о режиме советско-норвежской границы и порядке урегулирования пограничных конфликтов и инцидентов.

Как отметил глава МИД, граница между двумя странами является первой юридически закреплённой в Европе, когда это было оформлено ещё в XIV веке. За семь веков соседские народы никогда не пересекали враждебно границу.

«Историки утверждают, что это самая мирная граница на европейском континенте, а может быть, и не только на европейском», - передаёт слова Лаврова корреспондент «Би-порта».

Говоря об экспозиции Сергей Лавров выразил надежду, что она позволит достойно отметить не только 70-летие договора, но и внесет свой вклад в празднование 75-летия освобождения северной Норвегии от фашистских войск.

Ранее Лавров встретился со своей норвежской коллегой в Музее приграничья.

Лента новостей