16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Четверг 22 января 2026

«День семейного чтения» состоится в Мурманске

15:00 – 25 октября 2019

Ежегодное мероприятие пройдет 26 октября в здании областной научной библиотеки

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека приглашает детей и их родителей посетить в субботу, 26 октября, ежегодный праздник «День семейного чтения».

По уже сложившейся традиции гости встретятся с писателями, которые утроят для них мастер-классы. На одном из таких «воркшопов» участники будут создавать тактильную книгу для слабовидящих. Однако мастер-классы будут не только от писателей. Посетителей ждут: росписи имбирных пряников в Пряничной мастерской, создание «мороженного мечты» и собственного славянского семейного оберега.

Организаторы также обещают увлекательное путешествие по книгохранилищам библиотеки, в ходе которого гостям расскажут, чем зачитывались их бабушки и дедушки, когда были детьми. Глазам «путешественников» будут представлены уникальные издания из фонда редких книг, издания любимых авторов XX века.

В этот же день детские врачи - эндокринологи, диетологи, стоматологи проведут родительское собрание «36,6» и ответят на интересующие мам и пап вопросы.

На празднике также будут награждены победители областного конкурса на лучшую рекламу книги «Особое мнение».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники напугали подростка из Североморска и заставили его перевести сбережения родителей

12:13 – 22 января

«Мурман» одержал домашнюю победу, а «Мончегорск» уступил на своём льду

11:58 – 22 января

В 2025 году на территории Мурманской области зарегистрировано 32 тяжёлых несчастных случая на производстве

11:37 – 22 января

Мурманчане рассказали, как они борются дома с угольной пылью

11:21 – 22 января

Пеку блины на дрожжах: всегда получаются ажурные — такое тесто не разочарует

12:04 – 22 января

Торт с орешками готовлю на сковороде: крем идеальный, он делается за пару минут — побалуйте себя

11:05 – 22 января

Обновляете права — перечитайте правила: электронные услуги добрались до ГИБДД

9:58 – 22 января