16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский врач рассказала, как пережить утро 1 января

10:36 – 1 января

В Минздраве Мурманской области рассказали о новогоднем графике работы стоматологий

10:09 – 1 января

Бесплатные мастер-классы проведут на ярмарке в Мурманске с 1 по 3 января

9:00 – 1 января

Так нельзя готовить: какая ошибка лишает молочную кашу пользы — вы едите просто горячие углеводы

10:29 – 1 января

Суровая зима: машина прогревается за считанные минуты — никогда не включайте печку одновременно с двигателем

9:58 – 1 января

Ароматное утро: рецепт пышных оладий — пекутся без дрожжей на кефире

9:30 – 1 января

«День семейного чтения» состоится в Мурманске

15:00 – 25 октября 2019

Ежегодное мероприятие пройдет 26 октября в здании областной научной библиотеки

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека приглашает детей и их родителей посетить в субботу, 26 октября, ежегодный праздник «День семейного чтения».

По уже сложившейся традиции гости встретятся с писателями, которые утроят для них мастер-классы. На одном из таких «воркшопов» участники будут создавать тактильную книгу для слабовидящих. Однако мастер-классы будут не только от писателей. Посетителей ждут: росписи имбирных пряников в Пряничной мастерской, создание «мороженного мечты» и собственного славянского семейного оберега.

Организаторы также обещают увлекательное путешествие по книгохранилищам библиотеки, в ходе которого гостям расскажут, чем зачитывались их бабушки и дедушки, когда были детьми. Глазам «путешественников» будут представлены уникальные издания из фонда редких книг, издания любимых авторов XX века.

В этот же день детские врачи - эндокринологи, диетологи, стоматологи проведут родительское собрание «36,6» и ответят на интересующие мам и пап вопросы.

На празднике также будут награждены победители областного конкурса на лучшую рекламу книги «Особое мнение».

Лента новостей