16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:02 Пятница 26 апреля 2024

«День семейного чтения» состоится в Мурманске

15:00 – 25 октября 2019

Ежегодное мероприятие пройдет 26 октября в здании областной научной библиотеки

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека приглашает детей и их родителей посетить в субботу, 26 октября, ежегодный праздник «День семейного чтения».

По уже сложившейся традиции гости встретятся с писателями, которые утроят для них мастер-классы. На одном из таких «воркшопов» участники будут создавать тактильную книгу для слабовидящих. Однако мастер-классы будут не только от писателей. Посетителей ждут: росписи имбирных пряников в Пряничной мастерской, создание «мороженного мечты» и собственного славянского семейного оберега.

Организаторы также обещают увлекательное путешествие по книгохранилищам библиотеки, в ходе которого гостям расскажут, чем зачитывались их бабушки и дедушки, когда были детьми. Глазам «путешественников» будут представлены уникальные издания из фонда редких книг, издания любимых авторов XX века.

В этот же день детские врачи - эндокринологи, диетологи, стоматологи проведут родительское собрание «36,6» и ответят на интересующие мам и пап вопросы.

На празднике также будут награждены победители областного конкурса на лучшую рекламу книги «Особое мнение».

Лента новостей