16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 – Среда – 28 октября 2026

В Североморске открыли Музей связи Северного флота

12:27 – 27 октября 2019

Мероприятие было приурочено к столетию профильных войск

В Североморске торжественно открылся Музей связи Северного флота. Церемония была приурочена к 100-летию Войск связи ВС РФ. Руководил мероприятием командующий флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев. Участниками открытия стали заслуженные работники связи и ветераны Северного флота, военнослужащие и гражданский персонал управления связи штаба флота, а также соединений и объединений. Кроме того, на церемонию пригласили юнармейцев, нахимовцев и североморских кадетов. «Вице-адмирал Александр Моисеев поздравил флотских связистов с открытием музея, выразил благодарность ветеранам, вместе с начальником связи флота контр-адмиралом Андреем Герасимовым перерезал традиционную красную ленту перед входом в музей и осмотрел представленную экспозицию, - сообщает пресс-служба Северного Флота».

В музее много интересных экспонатов из истории связи флота. Здесь можно увидеть отечественные полевые телефоны, телеграфные аппараты и радиостанции, а также действующую модель телеграфа и телетайпа. Представлено и оборудование времен Великой Отечественной войны и современное. На открытии музея побывало 200 посетителей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капли на иголках сосны.

Дожди и до +11 градусов ожидается в Мурманской области

6:51 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября

Renault Duster, автомобиль

Hyundai Creta и Renault Duster вернулись в Россию: новые цены, которых вы не ждали

2:12 – 28 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября