16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Вторник 17 февраля 2026

Банк «Открытие» и ВКонтакте запускают третий сезон грантовой программы #яделаюбизнес

8:44 – 28 октября 2019

Победителями программы станут 24 предпринимателя. Общий призовой фонд составляет более 6,5 миллионов рублей

Банк «Открытие» и «ВКонтакте для бизнеса» запускают третий сезон грантовой программы для предпринимателей #яделаюбизнес. Участники пройдут обучение, разработают стратегию развития бизнеса и будут делиться полученными знаниями и опытом в формате блогов в VK. Победителями программы станут 24 предпринимателя. Общий призовой фонд составляет более 6,5 миллионов рублей.

Программа #яделаюбизнес продлится 6 месяцев и включает 4 потока: предприниматели из городов с населением менее 500 тыс человек, новые бизнес-модели, женщины-предприниматели, самозанятые.

Победители каждого потока получат оплачиваемую поездку на финальный форум, сопровождение рекламных кампаний экспертами ВКонтакте и публикации кейсов в СМИ.

Во время проекта топ-менеджеры банка «Открытие» поделятся своим опытом по построению финансового управления, цифровизации бизнес-процессов компании и диджитал-лидерства. Ведущие эксперты в сфере бизнеса и инфлюенсеры в сфере коммуникаций помогут предпринимателям лучше понять свою целевую аудиторию и подготовить маркетинговую стратегию для бизнеса.

Набор на первый поток для предпринимателей из городов с населением до 500 тысяч человек уже открыт. Чтобы принять участие в проекте, подайте заявку 22 ноября до 12.59 по московскому времени.

Надия Черкасова, заместитель президента-председателя правления:

«Программа #яделаюбизнес отличается тем, что дает возможность получить новые знания в режиме онлайн, и в конце проекта – финансирование, в виде грантовой поддержки. Предприниматели отмечают два барьера для развития бизнеса: ограничение в финансах и потребность в практических знаниях. Мы вместе с командой экспертов ВКонтакте убираем эти основные ограничения. В этом году помимо фокуса на женское и молодежное предпринимательство, добавили поток для нового бизнеса и самозанятых. Наши клиенты-предприниматели хотят эффективно использовать время, поэтому Банк предлагает дистанционные сервисы для развития бизнеса и специальные кредитные программы».

Наталия Якунина, куратор грантовой программы #яделаюбизнес:

«Мы понимаем, что предпринимателям сложно выделить время на учёбу и домашние задания. Но участие в #яделаюбизнес — это вклад в будущее. Они переосмысливают свой подход к бизнесу, находят новые векторы развития, делают то, что откладывали в долгий ящик и ещё до окончания программы видят результат. Усилит эффект и блог, который предприниматели теперь будут вести в течение всего курса. Мы рассчитываем, что это новшество поможет систематизировать знания, проследить прогресс и сохранить все открытия, которые участник сделает на проекте».

Программа #яделаюбизнес стартовала в 2018 году. Гранты от ВКонтакте на общую сумму более 4 миллионов рублей получили лучшие предпринимательницы, бизнесмены из небольших городов и молодые предприниматели до 25 лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дверь пожарного автомобиля из Апатитов.

Три человека оказались в больнице после съезда иномарки в кювет под Апатитами

10:02 – 17 февраля

Дорожный знак «Териберка»

Дорога на Териберку открыта для проезда

9:35 – 17 февраля

Деревья стоят в парке, светит солнце.

В Мурманской области станет немного теплее

8:56 – 17 февраля

Люди в теплой одежде беседуют на улице зимой

Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы получат удовольствие от общения, Девы — выстроят планы на месяц, а Близнецы получат ценную информацию

4:45 – 17 февраля

Забудьте до весны про огурцы и капусту: рецепт салата, который согревает не хуже супа — с курицей и печёными овощами

18:29 – 16 февраля

Избавьтесь от этих вещей: 4 предмета кухонной утвари, которые только копят пыль и занимают место

16:31 – 16 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.45 90.40 / 92.40
БАНК «МСКБ» 76.60 / 79.00 89.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.65 / 78.00 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.65 / 79.45 90.50 / 92.50
Форабанк 76.00 / 79.00 90.00 / 93.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Солдат призывают в армию.

В Мурманской области планируют ввести денежное вознаграждение за привлечение на военную службу по контракту

12:12 – 16 февраля

Десять домов остались без тепла и горячей воды в Мурманске

22:50 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля