16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Финляндия переходит на «зимние скорости» во вторник

11:40 – 28 октября 2019

На магистралях водители смогут ехать со скоростью до 100 км/ч

На автомобильных дорогах и магистралях Финляндии снижается скоростной режим. Как сообщает финский новостной портал Yle, новые правила вступят в силу с 29 октября.

На обычных (второстепенных) автомобильных дорогах скоростной лимит составит 80 км/ч, а на скоростных автомагистралях - до 100 км/час. Исключение составят магистрали с меняющимся лимитом скорости.

Как пояснила эксперт Агентства транспортной инфраструктуры Аули Форсберг, на некоторых магистралях до конца ноября сохранится скоростной режим до 120 км/ч при хороших погодных условиях.

Напомни также, что с 28 октября пункты пропуска через Государственную границу с Финляндской республикой (Лотта и Салла) и Королевством Норвегия (Борисоглебск) перешли на новый режим работой в связи с переходом двух сопредельных государств на зимнее время.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пожарный автомобиль

Китайская иномарка выполнила телевизионный трюк на дороге между Пиренгой и Ковдором

14:24 – 27 сентября

Лес в Мурманской области

В Мурманской области высадили 5145 саженцев

13:18 – 27 сентября

Посвящение в нахимовцы

В Мурманске прошла церемония посвящения в нахимовцы

12:16 – 27 сентября

Пожарный автомобиль

В Кольском округе после ДТП госпитализировали человека

11:14 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября

Фрукты

Сахар в крови скачет? Эндокринолог назвал 5 фруктов, которые можно есть без страха — глюкоза стабильна, витамины в каждом кусочке

6:05 – 27 сентября