16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

3 шага к естественной красоте — без вмешательств извне и кардинальных косметических процедур: простые привычки, которые омолодят изнутри

4:15 – 18 сентября

На железной дороге большое, в метро маленькое: расстояние между платформой и вагоном — раскрыт его секрет

3:01 – 18 сентября

Финляндия переходит на «зимние скорости» во вторник

11:40 – 28 октября 2019

На магистралях водители смогут ехать со скоростью до 100 км/ч

На автомобильных дорогах и магистралях Финляндии снижается скоростной режим. Как сообщает финский новостной портал Yle, новые правила вступят в силу с 29 октября.

На обычных (второстепенных) автомобильных дорогах скоростной лимит составит 80 км/ч, а на скоростных автомагистралях - до 100 км/час. Исключение составят магистрали с меняющимся лимитом скорости.

Как пояснила эксперт Агентства транспортной инфраструктуры Аули Форсберг, на некоторых магистралях до конца ноября сохранится скоростной режим до 120 км/ч при хороших погодных условиях.

Напомни также, что с 28 октября пункты пропуска через Государственную границу с Финляндской республикой (Лотта и Салла) и Королевством Норвегия (Борисоглебск) перешли на новый режим работой в связи с переходом двух сопредельных государств на зимнее время.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября