16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Пятница 26 апреля 2024

Начались отборочные соревнования в региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

14:22 – 28 октября 2019

Мероприятие пройдет с 9 по 14 декабря 2019 года

Учебные учреждения среднего профессионального образования проводят отбор среди студентов на участие в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проведение которого запланировано на период с 9 по 14 декабря.

Уже прошли соревнования по следующим направлениям среди студентов: «Поварское дело» и «Предпринимательство» в Мурманском индустриальном колледже, «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса» в Мурманском колледже экономики и информационных технологий, «Медицинский и социальный уход» в Мурманском и Кольском медицинских колледжах.

Отборочный тур включает в себя еще множество других профилей, среди которых, к примеру, «Туризм», «Сварочные технологии» и «Парикмахерское искусство».

Прошедшие данный этап конкурса студенты будут участвовать уже непосредственно в чемпионате. Лучшие из лучших отправятся в июле 2020 года на VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет в Кемерово.

Лента новостей