16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 Среда 11 февраля 2026

Более 500 работников мурманского пароходства остаётся без зарплаты

8:14 – 29 октября 2019

Компания задолжала более 91,2 миллиона рублей

Долг Мурманского морского пароходства по зарплате перед работниками составляет 91,2 миллиона рублей. Такие данные предоставляет Федеральная служба по труду и занятости.

Задолженность пароходства – самая большая в Мурманской области. Положенную зарплату до сих пор не дополучили 512 работников компании.

Причиной крупной задолженности являются долги перед налоговыми органами, по кредитным обязательствам, а также в связи с арестованными судами пароходства по всему миру. По последним данным, на четыре судна мурманского пароходства наложен арест.

Напомним, в сентябре работникам ММП вернули зарплаты на 20 миллионов рублей, а бывший гендиректор пароходства получил штраф в 200 тысяч рублей за неуплату.

В настоящее время в отношении учредителя Мурманского морского пароходства возбуждено уголовное дело по обвинению в выводе средств компании из оборота.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Поступить в вуз в России станет сложнее: сократят 47 тыс. платных мест — каких направлений это коснётся

22:01 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля