16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 – Среда – 30 сентября 2026

Жителей Терского района поймали за незаконным выловом лосося

9:18 – 29 октября 2019

Двое мужчин успели добыть несколько рыб

В Терском районе провели операцию «Путина». Сотрудникам МВД удалось задержать двух пенсионеров, которые использовали надувную лодку и раскинули рыболовную сеть на реке Умба. У мужчин получилось поймать три экземпляра рыбы лососевых пород. Их добычу изъяли вместе с орудиями промысла.

Злоумышленники не были в курсе о запрете вылова рыбы сетями и не имели нужного разрешения. Дознаватель отдела полиции МО МВД «Кандалакшский» возбудил уголовное дело по части третьей статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц). «Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде», - сообщает УМВД России по Мурманской области.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Осень в Мурманске

Сентябрь в Мурманской области завершится дождями и порывистым ветром

8:33 – 30 сентября

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября