Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:03 – 8 ноября
7:45 – 8 ноября
7:17 – 8 ноября
Организаторы помогут инвалидам по зрению буквально прикоснуться к памятникам Великой Отечественной войны
Фонд президентских грантов поддержал Мурманское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с проектом «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей».
На базе Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих будут созданы и размещены тактильные памятники Мурманска, посвященные подвигам солдат и мирных жителей во времена Великой Отечественной войны.
Миниатюры памятников и скульптур в сопровождении тифлокомментариев (краткое описание предмета, действия или пространства, информация о которых недоступна слепому без словесного пояснения — прим. ред.) составят постоянную выставку, которая в дальнейшем войдет в краеведческую программу и экскурсии по Кольскому краю.
Идея проекта — дать возможность слабовидящим и слепым жителям Мурманской области воспроизвести в своем сознании объемные образы памятных символов Великой отечественной войны.
Инвалиды по зрению примут активное участие в разработке тактильных объектов будущей экспозиции. Каждая модель пройдет тестирование через их руки.
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября