16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Пятница 19 апреля 2024

Мурманская филармония впервые примет участие в Ночи искусств

15:00 – 29 октября 2019

Музыкальный вечер состоится 3 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Мурманской областной филармонии в субботу, 3 ноября. Мероприятие состоится в концертных залах в первый раз. Однако, посещение организаторы решили сделать платным вопреки сложившейся традиции.

Субботний вечер начнется с концерта камерной музыки. Лондонский скрипач Григ Кучук и пианисты Геннадий Ишкулов и Диана Галахова исполнят сонаты Шуберта, Брамса и Равеля.

Далее в 20:30 для гостей Арт-кофе выступит группа «Ударная компания» с программой «Вернуться в лето», в которой переплетутся различные музыкальные стили: от латиноамериканской музыки до классики.

Концерт-диалог «Поговорим о музыке» ожидает всех ценителей классики ровно в 21:00. Знаменитые произведения Чайковского, Рахманинова, Пьяццоллу, Баха, Гайдна, Брамса прозвучат в стенах Филармонии в исполнении Евгения Попова (скрипка), Петра Макарова (фортепиано), Екатерины Охраминской (виолончель) и Ксении Червинской (домра). После концерта артисты расскажут об исполненных композициях, выслушают впечатления посетителей и ответят на возникшие вопросы.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в 2019 году уже в седьмой раз. Все участвующие в событии музеи, выставки, концертные залы, библиотеки, театры и культурные клубы проводят различные мероприятия в позднее вечернее время и иногда даже всю ночь.

Лента новостей