16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Суббота 20 апреля 2024

Аэропорт Пулково поздравляет авиакомпанию «Россия» с высокими государственными наградами

6:19 – 30 октября 2019

Гендиректор компании получил благодарность президента РФ, а самый опытный пилот – звание «Заслуженный пилот Российской Федерации»

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) поздравила авиакомпанию «Россия» с получением почетных наград Российской Федерации за заслуги в развитии воздушного транспорта и высокие показатели в профессиональной деятельности.

В поздравлении гендиректор управляющей компании аэропорта Леонид Сергеев отметил, авиакомпания «Россия» - базовый перевозчик и играет значимую роль в авиационной отрасли страны. Для аэропорта Пулково «Россия» является не только базовым перевозчиком, но и надёжным партнёром.

«Авиаотряд, а затем и авиакомпания были на передовой развития отечественной гражданской авиации. Сегодня «Россия» входит в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны, обеспечивает высокий уровень безопасности полетов, постоянно расширяет маршрутную сеть и успешно реализует социально значимые проекты. Мы высоко ценим работу с коллективом «России» и всегда рады вместе создавать новые возможности для путешествий из Северной столицы в города нашей страны и за рубеж. Уверен, что деловые и дружественные отношения, которые нам удалось выстроить за многие годы сотрудничества, и в дальнейшем будут способствовать процветанию аэропорта Пулково и Санкт-Петербурга», – сказал Леонид Сергеев.

Торжественная церемония награждения сотрудников авиакомпании «Россия» состоялась 29 октября в администрации Санкт-Петербурга. Губернатор города Александр Беглов вручил генеральному директору авиакомпании «Россия» Сергею Александровскому благодарность президента Российской Федерации. Директор по производству «России» Андрей Ордионов получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за безукоризненное оперативное управление производством полетов в периоды проведения спортивных событий мирового уровня. Самому опытному пилоту авиакомпании Владимиру Воробьёву присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации».

За девять месяцев текущего года «Россия» обслужила в Пулково более 4,4 миллионов пассажиров, что на 5,6% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Маршрутная сеть авиакомпании в аэропорту Санкт-Петербурга включает более 50 направлений полетов. По итогам 2018 года «Россия» завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наибольший вклад в развитие трансферных перевозок.

Лента новостей