16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

«Сквер Булгакова» в Москве: необычный памятный уголок в российской столице — о нём знают далеко не все местные

22:32 – 20 декабря

Универсальные стильные образы: такие сочетания элементов одежды хороши на любой фигуре — 3 самых удачных

22:02 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

На Подстаницкого — жизнь без мусора

13:00 – 30 октября 2019

Экологический фестиваль «Ноль отходов» пройдет в Мурманске

Центр поддержки предпринимательства МО, расположенный на Подстаницкого, 1, станет территорией для проведения экофестиваля «Zero Waste» 3 ноября. Событие организует общественное движение «Природа и молодежь».

Для гостей фестиваля будут проведены экологический лекторий и мастер-классы из вторсырья для взрослых и детей, а также будут работать различные тематические площадки: фримаркет (обмен новой или старой, но не заношенной до дыр одеждой), буккроссинг, обмен цветами, арт-барахолка, ярмарка товаров местных производителей.

Идея фестиваля — показать людям как можно сократить количество производимого мусора через отказ от чрезмерного потребления и использование многоразовых и универсальных предметов.

Лента новостей