16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске впервые пройдет молодежный форум «ЭТНОМУРМАН»

10:03 – 30 октября 2019

Более ста участников будут задействованы в мероприятиях

На базе Мурманского арктического государственного университета состоится этнический форум. Мероприятия начнутся с этнографического диктанта и будет проходить с 1 по 2 ноября. Участниками станут более ста человек – представителей разных национальностей. Им предстоит обсуждение тенденций индустрии коммуникаций, содействие обмену опытом и идеями между лидерами общественных организаций, студентами и молодежью.

Форум, направленный на сохранение этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, торжественно откроется в 12:00. Участники пленарного заседания заслушают доклады «Этнические стереотипы как феномен культуры», «Молодежная политика: возможности самореализации». В 14:00 начнется лекция «Межкультурные коммуникации» от тренера по проектному менеджменту, межкультурным коммуникациям и добровольчеству. Активисты поучаствуют в тематическом круглом столе и тренингах.

Второй день форума начнется с #ЭТНОАКТИВНОГОУТРА. Участников ждут творческие мастерские, интеллектуальная игра «ЭтноКвиз», марафон #НАЯЗЫКЕМИРА и дискуссионная площадка «Технологии успешного межнационального взаимодействия».

Лента новостей