16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:05 Суббота 20 апреля 2024

В Никеле состоится международный чемпионат по FIFA 20

13:24 – 30 октября 2019

В шоу-матчах сыграют киберспортсмены из России, Норвегии и Финляндии, а желающие смогут принять участие в любительском турнире

В поселке Никель Мурманской области состоится Nickel Cup по FIFA 20. Шоу-турнир с участием международных и российских игроков в футбольный симулятор анонсировала Федерация компьютерного спорта России.

В шоу-матчах примут участие как российские киберспортсмены, среди которых Ufenok77 из Loko Esports, Gambit_Xal из Gambit Esports, Dav- и Torres из Vega Squadron, а также игроки из Норвегии и Финляндии.

Вход на самое северное российское соревнования по FIFA будет свободным. Желающие смогут поучаствовать в любительском турнике в freeplay-зонах с игровыми приставками.

Мероприятие, которое проводится при поддержке «Норникеля», состоится 2 ноября в спорткомплексе «Металлург» с 12 до 19 часов. Ведущий – бывший участник Высшей лиги КВН Дмитрий Шипатов. Ведущие телеканала «Матч ТВ» Карен Адамян и Роман Нагучев дополнят мероприятие аналитикой из «большого футбола», а блогер Максим GoodMax Гутник расскажет как стать профессионалом в FIFA.

Лента новостей