16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский краеведческий музей организует настоящую «Ночь искусств»

12:40 – 30 октября 2019

Праздник закончится только в шесть часов утра следующего дня

Традиционно все мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств» заканчиваются ровно в полночь. Но Мурманский областной краеведческий музей решил воплотить название события в жизнь и пригласил всех мурманчан старше 18 лет провести незабываемую ночь с 3 на 4 ноября в стенах своего здания.

Соответственно было организаторами создано две программы мероприятий: до и после 23 часов, для детей и для взрослых.

Первая серия мероприятий для юных гостей музея пройдет с 18:00 до 22:30. Детей ждут игра-путешествие в тонкости различных профессий «МузейLAND», квест по выставке «Цвет Победы», интерактивная игра «Построй музей в Minecraft», фото-квест «Секретные материалы» и мастер-классы «Брошь из фетра», «Будь внимателен на дороге», «Онегин арт», «Мир в капле воды» и другие.

Кроме того юные гости смогут поиграть в настольные игры, а также в старинные средневековые игры, которым их научат представители из клубов военно-исторической реконструкции «Мидгард» и «Снежный волк».

В 23:00 часа настанет черед взрослых развлекаться. Для старшего поколения работники музея подготовили игровую площадку «Во что играют наши дети», интеллектуальную игру «Выручай-комната», музейную игру «Потрогай и найди», кофейные экскурсии по темам «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Природа Мурманской области», а также Краеведческий диктант.

Студенческое общественное объединение ГВИР «Титовский гарнизон» создаст на территории музея посвященное войне интерактивное пространство.

Вдобавок музей организует сцену для молодых театральных и музыкальных коллективов Мурманска, а в интеллектуальном кафе «Бродячая собака» до 4:00 будут выступать начинающие поэты и артисты. Под утро состоится показ советского фильма ужасов «ВИЙ».

Отдельным событием станут ночные автобусные экскурсии по Мурманску.

Лента новостей