16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карельские рыбопромышленники добились компенсаций убытков после разрыва контракта по инвестквотам

11:29 – 6 ноября

За неделю мониторинга в Мурманской области зарегистрировано 4024 случая заболеваний ОРВИ

11:15 – 6 ноября

Путин пока не определился с оглашением послания Федеральному собранию в 2025 году

10:55 – 6 ноября

В Нидерландах встретили сизую чайку, окольцованную рядом с Кандалакшей 34 года назад

10:41 – 6 ноября

Раньше покупала много лишних продуктов на автомате: отказалась от 7 из них — рацион хуже не стал, а экономия — около 40 тыс рублей в год

11:45 – 6 ноября

Не можете определиться — Луна укажет путь: психологическая подсказка актуальна каждому

11:34 – 6 ноября

Тельцы — ослабьте контроль, Весы — позвольте себе отдохнуть, Скорпионы — не сорите словами: гороскоп на 7 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 6 ноября

Правительство Мурманской области прорабатывает вопрос об увеличении выплат медикам

7:17 – 31 октября 2019

Мерами материальной поддержки воспользовались более 100 медработников

В Мурманской области свыше 100 медицинских работников воспользовались мерами материальной поддержки. В регионе действуют кадровые программы «Арктический доктор» и «Земский доктор», а также выплаты размером 560 тысяч рублей, которые включают «подъемные» и компенсацию за жилье.

В 2019 году правительство Мурманской области выделило почти семь миллионов рублей на эти цели. Это привлекло 20 медицинских специалистов, увеличив их число до 60.

Также в регионе больше года существует единовременная выплата для приобретения жилья в собственность. В прошлом году ей воспользовались 26 медицинских работников, в этом – 31. Как сообщают в правительстве региона, в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности увеличения размера выплат.

Напомним, на заседании в облдуме депутаты согласовали изменения, которые будут внесены в программу «Арктический доктор». В частности, с 2020 года процент единовременной выплаты из бюджета на покупку или строительство жилья вырастет с 30 до 50%. При этом возрастет и срок работы – с пяти до десяти лет.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 94.50 / 96.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября