16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Суббота 20 апреля 2024

Как пройдет «Ночь искусств-2019» в Мурманском областном художественном музее

10:00 – 31 октября 2019

Подготовлены три разные вечерние программы

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет вечером 3 ноября на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея.

В главном здании (Коминтерна, 13) творческий праздник начнется под яркое барабанное шоу ансамбля барабанщиц «Crazy Army».

Далее каждый гость найдет себе занятие по душе.

Для детей будет работать творческая мастерская, интерактивная экспозиция «Мир кукол в мире людей» и выставка-ярмарка от «Серенити комикс». На месте также расскажут об истории знаменитого на весь мир издательства комиксов Marvel. Заинтересует, вероятно, не только малышей и молодежь участие в «Лаборатории китайских метафизических искусств».

Не обошли вниманием и мероприятия в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Так, в частности, будут организованы экскурсия по выставке «Битва за север», показ фильма «13 теней войны», командная игра «Походы в Арктику». Кроме того, театр Северного флота покажет отрывок одного из своих спектаклей, а студенты и выпускники Мурманского колледжа искусств исполнят мировые музыкальные хиты.

В тоже время в отделе народного искусства и ремёсел (Книповича, 23 А) запланированы экскурсии, лекции, мастер-классы, творческие диктанты и многое другое. Организаторы приглашают принять участие в интеллектуальной игре «Арктика», в традиционных играх викингов, а еще станцевать кизомбу (парный африканский танец — прим. ред.).

А в Культурно-выставочном центре Русского музея в здании Филармонии (Софьи Перовской, 3, II этаж) для гостей готовят гастрономическую экскурсию по выставке «Приглашение к обеду», викторину «Во славу Отечества, во славу России» и фотосалон с интригующим названием «Вхождение в картину».

Проведение всех мероприятий запланировано с 18:00 до 23:00 часов.

Лента новостей