16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Когда утром хочется счастья — зовите сырные гренки и оно будет вкусным

21:03 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

Решение о стоимости проезда в Мурманске будет принято не раньше середины ноября

12:50 – 31 октября 2019

По заверению главы города, проезд не будет стоить дороже 35 рублей

Глава муниципального образования Мурманск Андрей Сысоев прокомментировал решение администрации о повышении регулируемого тарифа на проезд в общественном транспорте АО «Электротранспорт» до 37,49 рублей.

Как и было отмечено ранее, утверждённый тариф не является той стоимостью проезда, которую пассажиры будут оплачивать с 1 января 2020 года. При расчёте экономически обоснованного тарифа учитывались расходы на обслуживание и обновление парка, электроэнергию, а также зарплаты сотрудниками АО «Электротранспорта».

Андрей Сысоев привёл некоторые цифры, которые повлияли на обновлённый регулируемый тариф. К примеру, за год троллейбусы и автобусы перевезли около 43 миллионов пассажиров, из которых 6,8 миллионов – учащиеся.

Говоря уже о самой стоимости проезда, глава города отметил, что для покрытия тарифа муниципальный бюджет будет субсидировать часть расходов «Электротранспорта». В тоже время, решение о точной стоимости проезда будет решаться депутатами не раньше середины ноября.

«Думаю, что это цифра не будет выше 35 рублей. Возможно, даже ниже», - резюмировал Сысоев.

Лента новостей