16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 – Суббота – 7 ноября 2026

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» готов к осенне-зимнему периоду

13:11 – 31 октября 2019

Энергетики выполнили запланированные ремонтные работы

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода мурманские энергетики полностью выполнили программу технического обслуживания и ремонта.

Отремонтировано более 360 км линий электропередачи 0,4-150 кВ, заменено более 150 опор ЛЭП 0,4-150 кВ.

На подстанциях 35-150 кВ произведен капитальный ремонт 236 выключателей, отремонтированы 25 трансформаторных подстанций распределительной сети 6-10/0,4кВ.

78% всех ремонтных работ выполняется хозспособом. С учетом климатических особенностей Мурманской области основной объем ремонтных работ приходится на второй и третий кварталы года.

На реализацию программы технического обслуживания и ремонта в Мурманском филиале направлено 555,6 млн рублей.

Для оперативной ликвидации последствий нештатных ситуаций в электросетевом комплексе в Мурманском филиале организованы 10 мобильных бригад в составе 53 человек и 18 единиц техники. Также в эксплуатации находятся 6 резервных источников электроснабжения общей мощностью 1780 кВт.

Подписан акт о выполнении условий и показателей готовности Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября