16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:25 Вторник 24 февраля 2026

МегаФон рассказал мурманским студентам о карьере в эпоху цифровой экономики

13:50 – 31 октября 2019

На профориентационной встрече студенты направления ИТ также познакомились с работой мобильной сети

Мурманский колледж экономики и информационных технологий и оператор цифровых возможностей МегаФон провели профориентационную встречу, где студенты направления ИТ познакомились с работой мобильной сети и выделили компетенции необходимые для успешного трудоустройства.

Встреча прошла на территории Мурманского офиса оператора и включила в себя посещение крупного сетевого элемента – коммутатора и конференцию, объединившую технический опыт регионального отделения, инфраструктуры филиала – ЕЦУС и профессиональные лайфхаки HR-службы, специалисты которой подключились к беседе по видеоконференцсвязи.

Участники рассмотрели: технические и программные решения организации и управления сетью в локальном и федеральном масштабе. Получили представление об актуальных моделях оборудования и автоматизированном контроле качества связи. А также прошли экспресс-курс эффективного собеседования.

«Каждому сотруднику важно понимать, что от него ждет компания. В МегаФоне выделяют пять ключевых компетенций, которые являются ориентиром для развития и успешной работы. Это – командное взаимодействие, клиентоориентированность, непрерывное развитие, результативность, цифровая гибкость. «Прокачивание» данных навыков непременно принесет успех в любом деле, – отмечает менеджер Управление персоналом СЗФ ПАО «МегаФон» Мария Шамардина.

«Глобальная цифровизация обуславливает востребованность определенных компетенций, таких как: IT-разработчики, тестировщики, инженеры и другие. Второй такой центр находится в городе Самаре. Оба центра выполняют дублирующие функции и обеспечивают полный круглосуточный дистанционный контроль за работой мобильной сети, – рассказывает руководитель по техническим инновациям и инфраструктуре Единого центра управления сетью МегаФона в Санкт-Петербурге Константин Николаев.

Мурманский МегаФон уже несколько лет «принимает» у себя студентов технических и коммерческих специальностей, внося таким образом вклад в популяризацию технологий и формируя у слушателей представление о высоком профессиональном уровне специалистов телеком-отрасли. Инициатором знакомства традиционно выступает Информационный центр по атомной энергии Мурманска в рамках проекта «Наука для каждого: сделано у нас».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.75 / 79.35 90.95 / 92.45
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля