16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Судьбоносные встречи и знакомства: Звезда направляют сильную энергию 3 знакам Зодиака — новые дела пойдут в гору

22:50 – 9 мая

Как после 60 лет выглядеть моложе — простые советы на каждый день

22:30 – 9 мая

Звезды благословят их на счастливую жизнь: 3 знакам Зодиака суждено принять судьбоносные решения в мае этого года

22:01 – 9 мая

Ночь искусств в мончегорском Музее цветного камня начнется раньше всех

3:28 – 1 ноября 2019

Все мероприятия будут посвящены театру

Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» начнется 3 ноября в мончегорском Музее цветного камня в 15:00 вопреки сложившейся традиции, в соответствии с которой все мероприятия проходят с 17 часов и позже. Акция изначально была задумана, как возможность для занятых в дневное время людей посетить культурные учреждения после работы.

«Праздничный вечер» начнется с театрального экскурса, посвященного балету «Драгоценности» Джорджа Баланчина, в честь 115-летия автора.

После представления организаторы обещают мастер-классы «Волшебство своими руками» по росписи новогоднего шара и «Снежинки-балеринки» по изготовлению украшений из бумаги.

Затем гостей ждет тематическая экскурсия «Храни меня мой талисман!», на которой поведают историю и свойства разных камней-талисманов. В это же время состоится показ мультипликационного семейного фильма «Балерина».

Завершится акция просмотром документального фильма «Великолепие камня».

Одновременно с серией тематических мероприятий будут работать выставки музея, посещение которых благодаря акции — совершенно бесплатно.

Лента новостей