16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский краеведческий музей подготовил программу к ночи искусств

12:08 – 1 ноября 2019

В этот раз ее поделили на две части

В Мурманском областном краеведческом музее пройдет «Ночь искусств» в новом формате. Впервые традиционное мероприятие будет проходить не только вечером, оно продлится всю ночь с 3 на 4 ноября. Изменилось и место проведения, теперь гости соберутся по адресу ул. Академика Павлова, д. 1А. Первая часть мероприятия продлится с 18:00 до 23:00, на нее смогут прийти дети, подростки, семейная аудитория. Вторая часть предназначена для взрослых, начнется в 23:00 и завершится в 6:00. Вход на всероссийскую акцию «Ночь искусств» будет бесплатным.

Музей подготовил большое количество квестов, мастер-классов, игр и экскурсий. Краеведческую наблюдательность проверит квест «Найди лишнее», турнир по современной игре Бей-Блейд привлечет молодежь. Дети смогут воспользоваться игровым пунктом «Меняй-ка». «Дети увлечены собиранием различных игрушек, всем желающим можно будет предложить произвести обмен дублирующихся», - рассказала директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Химчук. Сделать снимки можно будет, воспользовавшись фотозоной «День победы в Мурманске».

Вторая часть «Ночи искусств» торжественно откроется огненно-пиротехническим шоу. В рамках акции предусмотрены автобусные экскурсии по городу, «Встречи у костра» и кофейные экскурсии. В 4:00 состоится акция памяти «Начало войны», посвященная 75-летию разгрома фашистов в Заполярье. Для взрослых тоже организуют квесты и множественные мастер-классы. В завершении акции пройдет показ фильма «ВИЙ» 1967 года.

Лента новостей