16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 – Четверг – 8 октября 2026

Жителям Мурманской области не советуют выходить на лед

13:24 – 1 ноября 2019

Толщина ледяного покрова составляет от пяти до десяти сантиметров

ГУ МЧС по Мурманской области не рекомендует людям выходить на лед водоемов. Как рассказал госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы №2 Ярослав Комарницкий, лед только начинает становиться и еще не крепкий.

«Толщина льда составляет от пяти до десяти сантиметров. Не рекомендовано еще для прохода граждан», – отметил Ярослав Комарницкий.

Госинспектор напомнил рыбакам-любителям, чтобы они были очень аккуратны и не насверливали много лунок вокруг себя, а родителям – чтобы не отпускали детей на лед без присмотра.

Также МЧС напоминает, что нельзя выходить на лед в темное время суток, в снегопад, дождь и туман. Нельзя проверять прочность льда ударом и при походе группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга в 5-6 метров. Кроме того, стоит переходить замерзшую реку или озеро на лыжах, крепления которых должно быть расстегнуто, петли лыжных палок не нужно надевать на руки, а рюкзак надо повесить на одно плечо.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Сергей Дубовой и Андрей Чибис

Мурманскую областную думу вновь возглавил Сергей Дубовой

11:40 – 8 октября

Деньги в руке.

Жителю Кировска пришлось вернуть сумму соцпомощи, которую ему выдали на период поиска работы

11:27 – 8 октября

Салон автобуса.

В Ревде приставы заменили кондуктора автобуса для встречи пассажирки

11:10 – 8 октября

Литературный фестиваль-форум в Мурманске

В Мурманске завершился Всероссийский литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй»

10:53 – 8 октября

Яблочное печенье

Всё смешал и в духовку: мягкое яблочное печенье с лимоном за 5 минут замеса — идеальная осенняя выпечка, которая тает во рту

11:38 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября