16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Вторник 23 апреля 2024

Мурманский выставочный зал проведет «Ночь искусств» на день раньше

12:55 – 1 ноября 2019

Отойти от сложившейся традиции решил в том числе Краеведческий музей Полярного

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» традиционно проходит 3 ноября. Большинство культурных учреждений Мурманской области. Однако Мурманский выставочный зал и Историко-краеведческий музей Полярного проведут свои мероприятия 2 ноября.

Мурманский выставочный зал готовит для посетителей лекцию о куклах народов мира и связанным с ними образом матери, а также множество мастер-классов на любой вкус и цвет: по изготовлению куклы-столбушки, по бумагопластике, по поморской козуле, гжельской росписи и по мыловарению. А еще с интерактивным шоу выступит Свободная Театральная компания «ЗАТО ТЕАТР» из Североморска.

Историко-краеведческий музей Полярного зазывает гостей на тематические экскурсии, посвященные 75-летию разгрома фашистов в Заполярье и году Театра, а также на интерактивную программу по настольным играм XIX-XX веков. Отдельным событием праздничного вечера станет просветительское мероприятие «Свет земли Кольской. Знакомство с житием, канонизацией и почитанием Кольских святых».

Лента новостей