16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

Заседание правительства региона назначено на среду 26 ноября

16:44 – 25 ноября

Школьник из Кандалакши осужден за грабежи и кражу продуктов с алкоголем

16:06 – 25 ноября

Еще три библиотеки Мурманской области в следующем году станут модельными

15:07 – 25 ноября

Гороскоп-глоток свежего воздуха, ветер перемен и хаос — живите ярко, даже если звезды намекают на перемены вот этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 25 ноября

Будете «ходить по струнке» — какие собаки самые конфликтные: 5 пород, которые важно воспитывать с щенячьего возраста

16:16 – 25 ноября

Секрет счастливых: почему 90% людей удаляют соцсети в 2025 году — как изменились привычки молодого поколения

16:01 – 25 ноября

В Кировске готовятся к «Хибинской гонке»

12:13 – 2 ноября 2019

Соревнования стартуют 22 ноября

В Кировске на стадионе «Тирвас» пройдут всероссийские соревнования «Хибинская гонка». Заезды начнутся с 22 ноября — гонкою на пять (для женщин) и 10 километров (для мужчин) классическим стилем. На следующий день дистанции будут те же, но свободным стилем. 24 ноября соревноваться будут спортсмены 11-18 лет из Мурманской области и, возможно, других регионов.

«Хибинская гонка” входит во всероссийский календарь соревнований Федерации лыжных гонок России, это будет третий по счету старт (именно лыжный, а не лыжероллерный), - сообщает апатитско-кировское издание «Дважды Два». - Первые всероссийские соревнования пройдут с 1 по 3 ноября в Якутии, в городе Алдан. В программе значатся гонки классическим стилем для женщин и мужчин (пять и 10 километров соответственно) и спринт свободным стилем».

Затем состоится первый этап Кубка России 2020 года в Хакасии, в поселке Вершина Теи. Участники также будут соревноваться в спринте свободным стилем и классической гонке на пять и 10 километров. Он будет проходить в те же дни, что и «Хибинская гонка». По данным организаторов, в Кировск могут приехать спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Тверской, Сахалинской, Московской областей, Республик Коми и Карелия, представители Поволжья.

Победители гонки получат призы от 50 до 100 тысяч рублей. Специальные призы предназначены и для тренеров.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября