16:45 Пятница 26 апреля 2024

«Мурман» проиграл в первом матче Чемпионата России

13:33 – 5 ноября 2019

Заполярные хоккеисты уступили кемеровскому «Кузбассу»

Хоккейный клуб «Мурман» провел первый матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019/2020. Соперником подопечных Александра Кротова стал кемеровский «Кузбасс».

Хозяева встречи сразу взяли инициативу в матче и не давали часто атаковать мурманчанам. Первый гол состоялся только на 33 минуте, когда игрок «угольщиков» Вячеслав Шевцов забил с передачи Олега Земцова. Счёт остался неизменный до конца первого тайма.

Во второй половине встречи заполярным хоккеистам не удалось перевернуть ход игры, и уже спустя три минуты после начала тайма в ворота Антона Ахмерова залетел второй мяч, который забил Владимир Каланчин.

К 82 минуте северяне «горели» со счётом 5:0, однако через минуту Илья Пономарёв забил гол «Мурмана» в сезоне, когда команда играла в большинстве. К сожалению, «желто-чёрные» пропустили в конце ещё один мяч, и в итоге игра закончилась со счётом 6:1 в пользу «Кузбасса».

Следующий матч мурманчане проведут 8 ноября в Новосибирске против местного «Сибсельмаша».