16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 – Четверг – 5 ноября 2026

Ирина Шадрина: серьёзных подвижек с бюджетом не планируется

16:20 – 6 ноября 2019

В МАГУ опровергли слухи о платной магистратуре в следующем году

В честь своего юбилея Мурманский арктический государственный университет организовал пресс-завтрак с журналистским сообществом, на котором руководство вуза ответило на разные актуальные вопросы.

Значительную часть встречи корреспондентам рассказывали о первых месяцах учебы 26 студентов на новом направлении «Лечебное дело»: о первых онлайн-лекциях профессоров из Архангельска и практических занятиях в лечебным учреждениях.

Внимание также уделили последним перестройкам в кадровом составе и структуре вуза, работе филиалов университета в Кировске и Апатитах и растущему числу различных студенческих объединений: в частности, пару слов сказали о недавно образованном «Киберпатруле».

Во время пресс-завтрака руководство вуза также развеяло слухи о полной отмене бюджетного обучения в магистратуре в следующем учебном году, которые распространяли между собой студенты.

«Такого не может быть. У нас контрольные цифры приема в магистратуру на следующий год уже распределены», - прокомментировала ситуацию врио ректора МАГУ Ирина Шадрина.

В этом году Мурманскому арктическому государственному университету исполняется ровно 80 лет. Торжественный концерт, посвящённый юбилею, пройдёт 13 ноября во Дворце культуры имени С.М. Кирова.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Склад товаров

Эксперты объяснили, почему бизнесу иногда приходится дважды платить налоги за один товар

14:43 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября