16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Среда 29 октября 2025

Ирина Шадрина: серьёзных подвижек с бюджетом не планируется

16:20 – 6 ноября 2019

В МАГУ опровергли слухи о платной магистратуре в следующем году

В честь своего юбилея Мурманский арктический государственный университет организовал пресс-завтрак с журналистским сообществом, на котором руководство вуза ответило на разные актуальные вопросы.

Значительную часть встречи корреспондентам рассказывали о первых месяцах учебы 26 студентов на новом направлении «Лечебное дело»: о первых онлайн-лекциях профессоров из Архангельска и практических занятиях в лечебным учреждениях.

Внимание также уделили последним перестройкам в кадровом составе и структуре вуза, работе филиалов университета в Кировске и Апатитах и растущему числу различных студенческих объединений: в частности, пару слов сказали о недавно образованном «Киберпатруле».

Во время пресс-завтрака руководство вуза также развеяло слухи о полной отмене бюджетного обучения в магистратуре в следующем учебном году, которые распространяли между собой студенты.

«Такого не может быть. У нас контрольные цифры приема в магистратуру на следующий год уже распределены», - прокомментировала ситуацию врио ректора МАГУ Ирина Шадрина.

В этом году Мурманскому арктическому государственному университету исполняется ровно 80 лет. Торжественный концерт, посвящённый юбилею, пройдёт 13 ноября во Дворце культуры имени С.М. Кирова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября