16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский центр занятости поможет молодым матерям повысить квалификацию

8:00 – 8 ноября 2019

В Мурманске пройдёт Единая информационно-методическая декада

Центр занятости населения Мурманска проведёт Единую информационно-методическую декаду по вопросам профессионального обучения женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Мероприятия, проходящие с 19 по 25 ноября, состоятся в рамках реализации национального проекта «Демография» и приурочены к международному празднику «День матери».

В первый день декады, 19 ноября, в 14 часов пройдёт Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В этот же день психологи Центра занятости проведут психологический тренинг «Карьера и (или) материнство» с целью активизации личностных и профессиональных ресурсов. Начало мероприятия в 14:30 (каб. 324).

В среду, 20 ноября, с 10 до 13 часов будет действовать консультационный пункт для женщин по вопросам профессионального обучения и повышения квалификации, по организации самозанятости и предпринимательской деятельности, по юридическим вопросам.

В рамках декады также пройдёт заседание профессионального клуба для женщин, воспитывающих дошкольников, а также будет действовать телефонная «горячая линия», где можно задать вопросы по организации профессионального обучения женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Все мероприятия пройдут в ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска на улице Академика Книповича, дом №48.

Лента новостей