16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:00 Среда 24 апреля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады по физике и математике пройдёт в Мурманской области

13:00 – 8 ноября 2019

Проект реализуется Мурманским морским торговым портом при поддержке правительства региона

Для старшеклассников Мурманска проходит регистрация для участия во Всероссийской предметной интернет-олимпиаде по физике и математике, которая реализуется Мурманским морским торговым портом при поддержке правительства Мурманской области.

Участники будут решать задания повышенной сложности в соответствии с разделами школьной программы старших классов по математике и физике, а также выполнят тестовые олимпиады по методике Всероссийской олимпиады с разбором их результатов. Задания были составлены преподавателями Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входят представители Московского физико-технического института.

Победители получать возможность отправиться в образовательный центр «Сириус», где они примут участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей.

Зарегистрироваться можно на сайте центра «Сириус» до 11 ноября. Выполнение задание будет проходить в электронном виде в системе «olymp.suek.ru» с часа ночи до 23:59 по московскому времени.

Обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, организованной образовательным центром «Сириус» совместно с фондом «Талант и успех» и фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ». В предыдущие годы в аналогичных олимпиадах свои силы могли попробовать ученики мурманской гимназии №8, ребята входили в число победителей и принимали участие в образовательных программах в «Сириусе».

Лента новостей