16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

На фото — гений, что изменил жизни миллионов: многие путают его с другим инженером

22:26 – 30 июня

Звёзды даруют шанс: 3 знака Зодиака сорвут невероятный денежный приз — готовьтесь к этому в июле

22:04 – 30 июня

В программе «СевТЭК-2019» - региональная инвестиционная энергетическая конференция

11:21 – 11 ноября 2019

Сегодня в Мурманске открылась XIV специализированная выставка-конференция «СевТЭК»

Сегодня в Мурманске начала работу специализированная выставка-конференция «СевТЭК-2019».

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам одного из крупнейших на Северо-Западе России энергетических форумов обратились заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, председатель совета директоров ПАО «Энел Россия» Стефан Звегинцов и заместитель генерального директора – директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Владимир Быстрицкий отметил, что активное общение организаторов и участников конференции началось задолго до официального открытия мероприятия, что говорит о высокой заинтересованности и актуальности обсуждаемых в рамках «СевТЭК-2019» тем. «Хочу пожелать всем, кто здесь находится, найти на выставке-конференции что-то новое, инновационное, то, что могло бы стать хорошим подспорьем в бизнесе, в повседневной работе», - сказал Владимир Быстрицкий.

В течение двух дней на выставке-конференции «СевТЭК-2019» будут обсуждаться вопросы развития зарядной инфраструктуры, снижения издержек в энергетике, применения и развития технологий в сфере ветроэнергетики, энергоэффективности и энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства.

Одним из ключевых мероприятий в рамках «СевТЭК-2019» станет региональная инвестиционная энергетическая конференция, которая пройдёт завтра. На конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, связанные с технологическим присоединением потребителей к сети, цифровой трансформацией электросетевого комплекса. В ходе конференции также состоится подписание ряда соглашений по техприсоединению.

Лента новостей