16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 – Понедельник – 28 сентября 2026

Штаб ЖКХ усилит контроль за качеством уборки снега в регионе

12:53 – 11 ноября 2019

По результату посещения Мончегорска и Оленегорска было отмечено, что ситуация заметно улучшилась

Губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона поставил задачу — усилить контроль за уборкой проезжих частей, дворовых территорий и кровель от снега и наледи в муниципалитетах. Заседания штаба для выявления и оперативного устранения проблемных зон должны проходить раз в три дня.

По результату посещения Мончегорска и Оленегорска было отмечено, что ситуация заметно улучшилась, но требуется обратить внимание на своевременное устранение наледи и сосулек на крышах домов. Контроль за работой управляющих компаний – прямая обязанность органов местного самоуправления, и руководители муниципальных образований должны реагировать на жалобы жителей, поступающие в том числе в социальных сетях, и регулярно проводить внеплановые выездные рейды.

«Если в каких-то случаях необходимо выделение дополнительных ресурсов, мы готовы помогать, но в населенных пунктах должно быть чисто», – подчеркнул Андрей Чибис.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Цистерны с топливом

Сырьевые доходы в российскую казну снизились на 1,6 триллиона рублей

15:47 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября