16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:35 Вторник 16 апреля 2024

Всероссийская акция «Recycle It. Pro» по сбору вторсырья стартует в Мурманской области

9:15 – 12 ноября 2019

Акция продлится до 24 ноября

Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА в преддверии Всемирного дня вторичной переработки начинает третью молодежную акцию по сбору вторсырья «Recycle It. Pro». Участникам предлагается в период с 11 по 24 ноября организовать прием вторичного сырья в своих учебных заведениях, а также провести мероприятия, которые будут посвящены второй жизни вещей и раздельному сбору отходов.

В этом году любой желающий может стать послом акции и провести информационную кампанию среди студентов ВУЗов, ССУЗов, школ и представителей экологических и волонтерских организаций.

Все организаторы сбора вторсырья и мероприятий получат дипломы участников всероссийского проекта, а три лучшие команды будут награждены полезными экопризами от движения ЭКА.

Тройка победителей акции и лучший посол будут определяться по количеству собранного вторичного сырья и вовлеченных участников, а также качеству мероприятий (креативность, продуманность, взаимодействие с администрацией вуза, партнерами, заводами и другими организациями).

Узнать подробности акции и участия в ней можно на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

Лента новостей