16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Пятница 19 апреля 2024

«Кораблик надежды» пройдет в областном Дворце культуры

12:00 – 12 ноября 2019

Конкурс состоится 16 ноября

В эту субботу во Дворце культуры им. С.М. Кирова пройдет «Кораблик надежды» - областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Участники от 6 до 20 лет из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Снежногорск, Заполярный, Кировск и Североморск, поселков Мурмаши, Кильдинстроя, Зеленоборского и Молочного, села Ловозеро представят творческие номера в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» (цирк, эстрада, пантомима), «Художественное слово».

Цель мероприятия - стимулирование развития художественного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными сувенирами. В рамках «Кораблика надежды» также состоится награждение финалистов областного интеллектуально-творческого очно-заочного конкурса «Интеллектуальный марафон», в котором приняли участие дети и молодежь от 7 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоится 16 ноября в 15 часов.

Лента новостей