16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Четверг 28 марта 2024

Мурманский индустриальный колледж продемонстрировал свои новейшие мастерские

13:27 – 12 ноября 2019

Всего в 2019 году было создано пять высокотехнологичных учебно-практических отдела

Руководство Мурманского индустриального колледжа провело экскурсию 12 ноября по отделам практических занятий, в ходе которой были представлены пять новых современных мастерских.

Вниманию присутствующих на презентации представителей власти и руководителей различных учебных учреждений было представлено новейшее оборудование для обучения основам обработки листового металла, сварочных технологиям, токарным и фрезерным работам и реверсивному инжинирингу.

«Трудовой ресурс является стратегическим. Подготовка кадров на всех уровнях и их переподготовка, повышение квалификации на новом оборудовании, внедрение новых технологий производства — залог успеха предприятия и экономики в целом, - рассказал директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило. - Сегодня, открывая пять новых мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, мы готовы не только обучать рабочих и техников по федеральным государственных образовательным стандартам, но также проводить курсы повышения квалификации для рабочих с предприятий».

На оснащение новых мастерских было потрачено более 40 миллионов рублей: из федерального и регионального бюджетов, а также из собственных средств колледжа.

Лента новостей