16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Пятница 10 апреля 2026

Мурманский индустриальный колледж продемонстрировал свои новейшие мастерские

13:27 – 12 ноября 2019

Всего в 2019 году было создано пять высокотехнологичных учебно-практических отдела

Руководство Мурманского индустриального колледжа провело экскурсию 12 ноября по отделам практических занятий, в ходе которой были представлены пять новых современных мастерских.

Вниманию присутствующих на презентации представителей власти и руководителей различных учебных учреждений было представлено новейшее оборудование для обучения основам обработки листового металла, сварочных технологиям, токарным и фрезерным работам и реверсивному инжинирингу.

«Трудовой ресурс является стратегическим. Подготовка кадров на всех уровнях и их переподготовка, повышение квалификации на новом оборудовании, внедрение новых технологий производства — залог успеха предприятия и экономики в целом, - рассказал директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило. - Сегодня, открывая пять новых мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, мы готовы не только обучать рабочих и техников по федеральным государственных образовательным стандартам, но также проводить курсы повышения квалификации для рабочих с предприятий».

На оснащение новых мастерских было потрачено более 40 миллионов рублей: из федерального и регионального бюджетов, а также из собственных средств колледжа.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лестница у малой Долины Уюта.

С 10 апреля временно закрыта лестница к малой Долине Уюта

18:20 – 10 апреля

Правительство Мурманской области

Деньги, предназначенные для обеспечения мобилизованных в Мурманской области, направили в Запорожскую область

17:33 – 10 апреля

Памятник Анатолию Бредовы на фоне правительства Мурманской области

Семьям военнослужащих, погибших в крушении самолёта в Крыму, выплатят по 5 млн рублей

16:49 – 10 апреля

Знак "Кирпич".

С 15 по 29 июня в Мурманске закроют проезд по улице Воровского и Ленинградской

16:26 – 10 апреля

оптическая иллюзия с лицами

Первый импульс — диагностика ваших установок: пройдите тест на базовые настройки личности

19:43 – 10 апреля

две планеты рядом

Куда уводят мечты — тест на связь с реальностью: ваш внутренний мир в одном образе

15:04 – 10 апреля

квартира с видом на реку

Новая жертва «схемы Долиной»: петербуржская пенсионерка оставила без квартиры чемпионку Европы — апелляция не помогает

13:31 – 10 апреля