16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанина поймали за серийную кражу быстрорастворимого кофе

14:03 – 22 ноября

Парковаться на некоторых улицах в Мурманске будет нельзя

13:09 – 22 ноября

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Пойдёт насмарку: с чем нельзя пить зелёный чай — особенно при приёме лекарств

14:15 – 22 ноября

Пирог с маком — который заставит вас забыть обо всём

14:03 – 22 ноября

Вопрос решится до наступления Нового года: один знак Зодиака получит деньги — кому их ждать после 23 ноября 2025 года

13:45 – 22 ноября

Мурманский индустриальный колледж продемонстрировал свои новейшие мастерские

13:27 – 12 ноября 2019

Всего в 2019 году было создано пять высокотехнологичных учебно-практических отдела

Руководство Мурманского индустриального колледжа провело экскурсию 12 ноября по отделам практических занятий, в ходе которой были представлены пять новых современных мастерских.

Вниманию присутствующих на презентации представителей власти и руководителей различных учебных учреждений было представлено новейшее оборудование для обучения основам обработки листового металла, сварочных технологиям, токарным и фрезерным работам и реверсивному инжинирингу.

«Трудовой ресурс является стратегическим. Подготовка кадров на всех уровнях и их переподготовка, повышение квалификации на новом оборудовании, внедрение новых технологий производства — залог успеха предприятия и экономики в целом, - рассказал директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило. - Сегодня, открывая пять новых мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, мы готовы не только обучать рабочих и техников по федеральным государственных образовательным стандартам, но также проводить курсы повышения квалификации для рабочих с предприятий».

На оснащение новых мастерских было потрачено более 40 миллионов рублей: из федерального и регионального бюджетов, а также из собственных средств колледжа.

Лента новостей