16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 – Суббота – 24 октября 2026

В Мурманской областной Думе обсудили план бюджета на период с 2020 по 2022 год

14:05 – 12 ноября 2019

Дефицит бюджета к налоговым и неналоговым доходам за этот период должен исчезнуть

В Мурманской областной Думе состоялись публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В мероприятии приняли участие члены правительства, представители исполнительных органов государственной власти, представители территориальных органов и представители органов местного самоуправления. В рамках мероприятия спикеры представили план доходов и расходов финансов на следующие три года.

Приоритетными направлениями при формировании бюджета стали: функционирование систем жизнеобеспечения, выполнение обязательств в рамках исполнения национальных проектов, проект развития - решение ключевых проблем области.

Согласно сформированному плану, к 2021 году уровень дефицита бюджета сократится с 3,48 миллиардов рублей до 668 миллионов, а уже к 2022 появится профицит бюджета в размере 106 млн. Кроме того, общий объём областных доходов увеличится на пять миллиардов.

Больше всего средств из областного бюджета в 2020 году будет направлено на социальную политику, образование, здравоохранение, национальные проекты и жилищно-коммунальное хозяйство.

С 2020 года в области ожидается внедрение таких программ, как «зарплата мамы», в рамках которой молодые мамы будут получать выплаты в размере 17193 рублей ежемесячно, «земский учитель», которая предполагает трудоустройство 10 новых учителей в сельские школы ежегодно, и «земский доктор», благодаря которой молодые врачи, переехавшие в глубинку, смогут получить выплаты в размере одного миллиона рублей.

Помимо этого, финансы будут направлены на оснащение новым оборудованием сферу образования и здравоохранения, строительство и реконструкция спортивных комплексов, музеев, театров, очистных сооружений и кладбищ, а также расселение жителей аварийных домов.

«Бюджет 2020-2022 годов – это, в первую очередь, бюджет развития, бюджет, который направлен на повышение комфортного проживания граждан нашего региона», - отметила министр финансов Мурманской области Елена Дягилева.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Здание бывшего детсада в Верхнетуломском не удалось продать со второй попытки

18:29 – 24 октября

филармония в Мурманске

«Ленинградскую» симфонию Шостаковича впервые исполнили в филармонии Мурманска

17:31 – 24 октября

Стела на захоронении советских воинов в Печенге

Стелу на русско-немецком кладбище в Печенге открыли после реконструкции

16:28 – 24 октября

телефон и карта

Мурманчанина задержали за оформление кредита от имени умершей матери

15:39 – 24 октября

Чистка кастрюль

Черное дно кастрюли отчищается за 5 минут — 2 ложки на губку, нагар сходит как шелуха, посуда как новая, средство копеечное

20:02 – 24 октября

Новогодняя елка из вилок фикс прайс.

Копеечные вилки из Fix Price — и вот она, ёлочка, которой завидуют гости

17:11 – 24 октября

Дети играют с шариками и пеной в ванной.

Старший — ответственный, а младший — бунтарь? Крупнейшее научное исследование разрушило главные мифы о порядке рождения

15:20 – 24 октября