16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:47 Вторник 19 марта 2024

Соревнования для молодых IT-специалистов пройдут в Мурманске

13:28 – 13 ноября 2019

Мероприятие представляет собой новый формат состязаний по информационным технологиям, который ориентирован на фиксацию личных навыков в разных IT-областях

На базе Мурманского арктического государственного университета будут проходить состязания для молодых IT-специалистов «Большой северный хакатон NordHack» с 20 по 22 ноября 2019 года. Инициатором соревнований является Факультет математических и естественных наук МАГУ.

Данное мероприятие пользуется большой популярностью, так как представляет собой новый формат состязаний по информационным технологиям, который ориентирован на фиксацию личных навыков в разных IT-областях. В числе организаторов выступают: Мурманский государственный технический университет, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, а также Мурманский морской биологический институт КНЦ РАН.

В рамках данных состязаний будут решены практические задачи, которые связаны с основными направлениями развития цифровой экономики. Например: умный город, компьютерные игры, информационная безопасность и многие другие.

Лента новостей