16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

Кошечка-модница прихорашивается перед зеркалом: на рисунках 11 отличий — найдите все

19:01 – 27 декабря

Чтобы бельё после глажки не пахло неприятно: 4 простых совета для идеального результата — эффект гарантирован

18:31 – 27 декабря

Вице-губернатор встретился с временным поверенным в делах Канады в России

8:15 – 14 ноября 2019

Встреча Евгения Никоры и Стефана Жобена состоялась в Мурманске

В Мурманске состоялась встреча заместителя губернатора Евгения Никоры и временного поверенного в делах Канады в РФ Стефана Жобена. Это первый визит канадского гостя в столицу Заполярья.

В ходе встречи канадский дипломат ознакомился с географическими особенностями и основными направлениями социально-экономического развития Мурманской области и рассказал о новой канадской стратегии в отношении Арктики. Также был поднят вопрос о налаживании дружеских отношений с Канадой, так как это взаимовыгодное сотрудничество для освоения Арктики. Не осталась без внимания и проблема глобального изменения климата, преодоление которой требует общих усилий.

Заместитель главы региона уверен, что эта встреча стала важным шагом на пути развития отношений с Канадой в различных сферах и форматах.

Лента новостей