16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Вторник 19 марта 2024

Валентин Балашов мурманским студентам: «Настоящий успех – это когда тебя признают мастера»

7:57 – 15 ноября 2019

Встреча прошла 13 ноября на базе Мурманского государственного технического университета в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных»

В Мурманске состоялась встреча председателя правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна Валентина Балашова со студентами. Встреча прошла 13 ноября на базе Мурманского государственного технического университета в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных».

Основной темой для обсуждения стал профессиональный успех – как в самом широком смысле, так и в отрасли в частности.

«Чтобы приблизиться к пониманию того, что такое успех, нужно сначала научиться задавать вопросы об этом самому себе, – отметил Валентин Балашов. – Если хотите иметь успех, вам придётся с самим собой долго и серьёзно поговорить, понять, чего именно вы хотите».

«Настоящий успех – это когда тебя признают мастера. И поверьте: лучше, когда тебя эти самые мастера критикуют – конструктивно и по делу, чем не обращают на тебя внимания или даже льстят не по заслугам. Очень ценно, когда тебя оценят коллеги», – подчеркнул спикер.

На встрече поднимались вопросы управления и должностей, курсантской практики, в частности создания специальных учебных рыбопромысловых судов для её прохождения. Также Валентин Балашов рассказал, как сам, будучи курсантом, проходил практику и искал работу матроса, как решил поступать в «вышку», как преподавал в мореходке, как ушел в бизнес, как и зачем получил дополнительное образование.

«Радуйтесь неудачам! В том смысле, что они – это необходимые уроки в вашей жизни. А после неудачи задайте себе вопрос: что я сделал неправильно, не так? Что нужно сделать в следующий раз? Это поможет!», – обратился к молодёжи Валентин Балашов по окончании встречи.

На мероприятии присутствовали более 120 курсантов и студентов университета.

Всероссийский проект «Диалог на равных» нацелен показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере, в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса человека.

Лента новостей